咨询投诉详细内容


id395
您的姓名基层公务员
留言标题差旅费
留言内容按照规定出差住宿费用如何报销?是按照每人每天报销还是按每间房每天报销?例如:两人去广州出差住宿是按照每人每天450元,共900元内报销还是按照一间标准间450元内报销,如果是三人出差是按照每人每天450元共1350元内报销,还是按照两间标准间900元内报销?
留言时间2019-8-20
是否公开愿意公开
留言回复 尊敬的网民:您好!根据我市《市级机关差旅费管理办法》及《加拿大28平台app下载关于调整市级机关差旅住宿费标准等有关问题的通知》要求,“出差人员应当在职务级别对应的出差目的地住宿费标准限额内,选择安全、经济、便捷的宾馆住宿”,也就是说按照每位出差人员的标准,在限额标准内据实报销。
回复时间2019-8-20